Сотрудники УФСИН России по Оренбургской области заняли первое место в соревнованиях по гиревому спорту.

06.10.2014
Соревнования по гиревому спорту проводились в рамках Спартакиады Оренбургской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» среди  коллективов физической культуры на 2014 год, посвященной 90-летию образования Оренбургской областной организации «Динамо».

В Спорткомплексе «Динамо» встретились представители 17 коллективов физической культуры, всего в соревнованиях приняло участие 90 человек.

С каждым годом данный вид спорта становится все популярней.

По итогам соревнований команда УФСИН России по Оренбургской области показала себя на высоком уровне и заняла первое место. В состав команды по гиревому спорту входили:

сержант внутренней службы Сергей Бражников, младший инспектор отдела охраны ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области;

старший лейтенант внутренней службы Марсель Идельбаев, инспектор ОБ ФКУ ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области;

лейтенант внутренней службы Алексей Кривов, инструктор группы по БСП ГКиРЛС ФКУ ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области;

старший прапорщик внутренней службы Павел Проскурин, техник группы ИТОСиВ ОО ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской области;

лейтенант внутренней службы Олег Семенов, старший инженер группы автоматизации ФКУ ИК-1 УФСИН России по Оренбургской области;

В личном первенстве, в весовой категории до 73 кг. Бражников Сергей занял первое место, в весовой категории до 105 кг. первым стал Кривов Алексей, в весовой категории до 95 кг. – второе место занял Проскурин Павел, в весовой категории свыше 105 кг. – второе место занял Идельбаев Марсель, в весовой категории до 85 кг. – третье место занял Семенов Олег.

Гиревой спорт – это спорт, который формирует характер, который помогает в жизни быть стойким, выносливым, сильным.

Команда УФСИН России по Оренбургской области награждена кубком и грамотой за призовое место, каждый участник соревнований награжден медалью и грамотой.