В зале торжеств Правительства Оренбургской области состоялось собрание, приуроченное ко Дню юриста

18.12.2018

Мероприятие открыл Дмитрий Кулагин - вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, председатель Оренбургского регионального отделения Ассоциации юристов России. На собрании присутствовали начальник Минюста России по Оренбургской области Александр Батурин, и.о. руководителя Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов, уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов, Первый заместитель прокурора Оренбургской области Алексей Волков, помощник начальника УФСИН по правовой работе - юридической службы Андрей Денисов и другие представители правоохранительных органов Оренбургской области, судов, юстиции, нотариата, адвокатуры, образования и науки, органов местного самоуправления, депутаты Законодательного собрания.

Дмитрий Кулагин поблагодарил юристов за работу, отметил, что представители данной профессии применяют свои знания во всех сферах жизни общества. Профессия юриста подразумевает деятельность, связанную с изучением и толкованием правовых норм, и обеспечением законной деятельности организаций, учреждений, граждан. Наиболее широко востребованы юристы и в правоохранительной деятельности. В экономической жизни общества юристы применяют свои знания в регулировании взаимоотношений между организациями и гражданами, решении их споров, связанных с финансами и ресурсами. В общественной сфере юристы обеспечивают социальную защиту, помогают решать вопросы, связанные с реализацией прав граждан.

За вклад в юридическую науку и практику, в номинации «Правоохранительная деятельность» была награждена дипломом старший юрисконсульт юридической группы ИЦ-1 УФСИН России по Оренбургской области Мария Коваленко, от имени губернатора благодарственным письмом была поощрена старший юрисконсульт юридической группы ИК - 4 УФСИН России по Оренбургской области Евгения Трибе.




Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.12.2018 11:21

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе