Стрелковый поединок был организован на базе общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» и посвящен 76-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дню уголовно-исполнительных инспекций.
Сотрудники КП-15 провели цикл мероприятий ко Дню Победы. В преддверии празднования 9 мая руководство учреждения поздравило ветеранов Великой Отечественной войны по месту жительства.
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам, погибшим на войне. Почтить память погибших также пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, руководство города и района, представители силовых структур.
Для осужденных ИК-6 был организован целый цикл мероприятий, посвященный 76-й годовщине Победы.
Сотрудники ИК-8 приняли участие в благотворительном мероприятии, которое организовала региональная общественная организация «Спарта».
Сотрудники отдела по конвоированию УФСИН очень бережно относятся к памяти о защитниках Родины. По сложившейся традиции в мае сотрудники благоустраивают воинские захоронения на городском кладбище. Могилы ветеранов очистили от мусора, листьев и сухих веток, покрасили ограды, поправили памятники.
В рамках патриотической акции «Обелиск», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники ИК-2 провели работу по благоустройству воинских захоронений.