В УФСИН России по Оренбургской области обсудили вопросы взаимодействия ФССП России и ФСИН России

13.04.2017

Заседание координационного совета  при Главном управлении Минюста России по Нижегородской области по теме актуальных вопросов взаимодействия территориальных органов ФССП России и ФСИН России,  действующих в пределах Приволжского федерального округа, прошло в режиме видеоконференции.

На мероприятии с участием начальника УФСИН России по Оренбургской области Владимира Андреева присутствовал  вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин.

Также были приглашены Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов, начальник Управления Минюста России по Оренбургской области Александр Батурин,  и.о. заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области – заместителя главного судебного пристава Оренбургской области Галина Косогорская, начальник Управления по правоохранительным органам и военным вопросам аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Иван Трофимов, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области - и.о. главного судебного пристава Оренбургской области Алексей Щербаков и помощник начальника Управления по правовой работе -начальник юридической службы УФСИН России по Оренбургской области Андрей Денисов.

В ходе заседания обсуждались вопросы взыскания задолженности с лиц, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, находящихся на территории округа: практика межведомственного взаимодействия, исполнения исполнительных документов в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, организация воспитательной работы с осужденными, имеющими исковые обязательства, взаимодействие бизнеса с предприятиями ФСИН России, а также обеспечение права на труд лиц, отбывающих наказание.

Были выдвинуты предложения о возможном повышении уровня эффективности труда осужденных вследствие создания дополнительных рабочих мест в учреждениях уголовно-исполнительной системы на основе государственно-частного партнерства и содействии их трудовой занятости в виде региональных целевых программ, возможного сотрудничества с торговыми сетями региона. Также обсуждались другие конкретные вопросы взаимодействия ФСИН и ФССП, в том числе включающие в себя создание дополнительных механизмов взаимодействия.




Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.04.2017 07:00

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе