В УФСИН России по Оренбургской области отметили 140 лет уголовно-исполнительной системы России

15.03.2019

Торжественное мероприятие, посвященное 140-й годовщине со Дня образования уголовно-исполнительной системы России, состоялось в ДК «Россия». В нем приняли участие сотрудники УФСИН, ветераны УИС, глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по законности и правопорядку Ермек Алкулов, главный Федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов, уполномоченный по правам человека при губернаторе Оренбургской области Анатолий Чадов, председатель областного комитета Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Василий Трофимов, а также руководители органов исполнительной и законодательной власти и силовых ведомств, представители общественных организаций. 
С приветственным словом выступил первый заместитель начальника УФСИН  России  по Оренбургской области Сергей Балдин. 
- За прошедшие годы пенитенциарная система Оренбургской области из небольшого тюремного замка, в котором содержалось не более 100 человек, выросла до 15 учреждений и 45 уголовно-исполнительных инспекций, где содержатся и состоят на учете более 26 тысяч осужденных. 
Сотрудники уголовно-исполнительной системы Оренбургской области за прошедший год внесли достойный вклад в дело развития пенитенциарной системы государства и выполнили основную задачу – обеспечили надежную изоляцию преступников от общества и не допустили чрезвычайных происшествий в учреждениях. 
Несмотря на сложные экономические условия, усилиями личного состава и спецконтингента достигнуты успехи в развитии производственного потенциала, наглядно показывающие, что ежедневная работа позволяет с честью выходить из самых критических ситуаций, преодолевать самые сложные проблемы. 
Почетные гости поздравили сотрудников с профессиональным праздником, пожелали им крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в деятельности и в развитии уголовно-исполнительной системы. 
За добросовестный труд, высокие показатели в работе  поощрено правами Директора Федеральной службы исполнения наказаний – 79 сотрудников УИС области. Правами начальника Управления Федеральной службы исполнения наказания по Оренбургской области поощрен 181 сотрудник, из них 25 сотрудникам присвоены специальные звания досрочно. 
За достижение высоких показателей в служебной деятельности лучшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы области были вручены благодарности и благодарственные письма губернатора Оренбургской области, председателя Законодательного собрания области, главного федерального инспектора, уполномоченного по правам человека, главы города Оренбурга. 

Мероприятие завершилось праздничным концертом.













Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.03.2019 19:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе