В УФСИН России по Оренбургской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию уголовно-исполнительной инспекции

21.05.2019

7 мая 2019 года исполнилось 100 лет службе исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества, УФСИН России по Оренбургской области.

На торжественном мероприятии с приветственным словом к сотрудникам обратился заместитель начальника УФСИН Владимир Моравец.

Поздравить сотрудников уголовно-исполнительной инспекции с юбилеем пришел и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, который отметил важность службы исполнения наказаний без изоляции от общества и вручил благодарственные письма Правительства Оренбургской области начальнику УИИ Светлане Носенок и заместителю начальника УИИ Светлане Ядаменко.

Благодарственные письма Главного Федерального инспектора по Оренбургской области Рината Усманова вручены заместителю начальника УИИ УФСИН России по Оренбургской области Олегу Ведерникову и главному бухгалтеру учреждения Оксане Кадакиной.

Председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по законности и правопорядку Ермек Алкулов зачитал приветственный адрес председателя Законодательного собрания Оренбургской области Сергея Грачева.

Первый заместитель прокурора Оренбургской области Алексей Волков обратил внимание на соблюдение законности при исполнении наказаний без изоляции от общества, отметил, что сотрудники уголовно-исполнительной инспекции несут нелегкую, но необходимую для общества и государства службу.

Слова поздравления прозвучали от главного специалиста аппарата Уполномоченного по правам человека при Губернаторе Оренбургской области Геннадия Фомина.

На торжественном собрании присутствовала заместитель председателя Оренбургского областного суда Светлана Чернявская.

На протяжении многих лет бок о бок с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции на страже закона стоят участковые уполномоченные полиции. Благодаря слаженной работе ни один из осужденных не остался без контроля, что отмечено в поздравлении заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Оренбургской области полковника полиции Сергея Козлова.

Теплые слова поздравлений прозвучали от главы города Оренбурга Дмитрия Кулагина.

На юбилее присутствовали ветераны уголовно-исполнительной инспекции, чьи имена золотыми буквами вписаны в летопись УФСИН. С приветственным словом от ветеранов к действующим сотрудникам обратилась Илиза Саиткулова, долгие годы возглавлявшая отдел по руководству уголовно-исполнительными инспекциями УФСИН России по Оренбургской области.

Руководством УФСИН области юбилейной медалью «100 лет уголовно-исполнительным инспекциям ФСИН России» награждены ветераны службы Ольга Гаврилина, Владимир Гладышев, Илиза Саиткулова, Татьяна Стрелкова, Ринат Халиков.






Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.05.2019 18:13

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе