В УФСИН России по Оренбургской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 125-летию Уголовно-исполнительной системы Оренбургской области

09.07.2019

Сотрудники УФСИН России по Оренбургской области отметили свой профессиональный праздник – 125 лет с момента образования уголовно-исполнительной системы Оренбургской области. 

125 лет назад, 1 июля 1894 года в Оренбургской губернии была создана Тюремная инспекция. Именно с этого дня исполнение уголовных наказаний получило законодательную базу, основанную на нормах государственного права.

История уголовно-исполнительной системы неразрывно связана с историей государства. Много исторических  событий произошло за 125 лет. Но, несмотря, на смену политических эпох, сотрудники пенитенциарной системы всегда выполняли важнейшую задачу – надежную изоляцию преступников от общества.

За прошедшие годы пенитенциарная система Оренбургской области из небольшого тюремного замка, в котором содержалось не более 100 человек, выросла до 15 учреждений и 45 уголовно-исполнительных инспекций. Сейчас в учреждениях области содержатся и состоят на учете в УИИ более 26 тысяч осужденных.

На юбилее присутствовали сотрудники УФСИН, ветераны УИС, глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по законности и правопорядку Ермек Алкулов, и.о. первого вице-губернатора – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов, а также руководители органов исполнительной и законодательной власти и силовых ведомств, представители общественных организаций.

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравил начальник УФСИН Сергей Поршин, поблагодарил их за терпение, многолетний добросовестный труд и пожелал всем крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности, семейного благополучия. 

Сергей Балыкин выразил слова благодарности, уважения и признания заслуг всему личному составу УФСИН за их нелегкий, а порой и опасный труд. Лучшим сотрудникам он вручил почетные грамоты.

Также со словами благодарности за службу выступил председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по законности и правопорядку Ермека Алкулов. Он пожелал сотрудникам профессионального роста и благополучия, вручил благодарственные письма и почетные грамоты.

Поздравить сотрудников уголовно-исполнительной системы глава города Дмитрий Кулагин, который отметил важность службы исполнения наказаний и вручил благодарственные письма.

Продолжилась торжественная церемония концертной программой с выступлением артистов Оренбургской областной филармонии.








Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.07.2019 07:45

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе