В учреждениях УФСИН России по Оренбургской области прошли мероприятия, посвященные Дню народному единства

07.11.2019

В СИЗО-2 прошла неделя межрелигиозного диалога. Были проведены лекции по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний. В завершении недели с осужденными отряда хозяйственного обслуживания провели викторину по знанию основ христианства, ислама, иудаизма, буддизма, победителем в которой стала мужская команда.

В День народного единства в ИК-2 силами осужденных был организован праздничный концерт. В рамках недели межрелигиозного диалога в ИК-2 с осужденными проведена викторина по знанию основ христианства, ислама, иудаизма и буддизма. Целью данной викторины было предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактика проявления экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В СИЗО-1 проведена викторина с осужденными по знанию истории праздника «Дня народного единства», в которой участвовали осужденные из отряда хозяйственного обслуживания. Победителям викторины вручены символические призы. Также проведены спортивно-массовые мероприятия: шахматный, шашечный и теннисный турниры.

В КП-13 был приглашен Клирик храма Святой Троицы при больнице Н.И. Пирогова г. Оренбурга, Отец Евгений, который провел с осужденными праздничный молебен, рассказал об истории праздника, пожелал всем скорейшего освобождения. Со всеми желающими Отец Евгений провел индивидуальную беседу.

В КП-15 были организованы и проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия. Проведен турнир по настольному теннису среди осужденных. В рамках личной беседы и проведения православных ритуалов к осужденным прибыл представитель Орской епархии, иерей Максим, который провел занятия с осужденными на темы «Уважение и толерантного отношения к религии в целом», «Недопущение совершения преступлений после освобождения из мест лишения свободы».

По средствам студии кабельного телевидения в свободное время осужденными транслировались отечественные и патриотические фильмы.

Мероприятия, проводимые с осужденными, оказывают положительное виляние на правопослушное поведение, повышают культурный и спортивный уровень осужденных, а так же оказывают положительное влияние на дальнейшее исправление.

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.11.2019 17:13

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе