Начальник УФСИН Сергей Поршин совместно со своим заместителем Борисом Кимяевым посетили ИК-2. Основной целью рабочего визита была приемка и ввод в эксплуатацию нового продуктового склада и овощехранилища.
Во время обхода Сергей Поршин в сопровождении начальника колонии Артема Коновалова проверил помещения жилых отрядов, медицинскую часть, подсобное хозяйство и помещения промышленной зоны. Отдельное внимание было уделено строительству нового швейного цеха, работе швейных участков и раскройного цеха, а также работе столовой для осужденных и банно-прачечного комплекса, где пообщался с осужденными о бытовом устройстве, трудоустройстве в колонии, объеме выполняемых работ и выплате исков. В ходе беседы с осужденными жалоб и заявлений на условия содержания не поступало. В швейном цеху Сергей Поршин осмотрел выпускаемую подразделением продукцию.
В ходе визита рассмотрены итоги дня и работы за 2020 год, а также определены приоритетные задачи, направленные на совершенствование деятельности ведомственного подразделения.
Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области