Психологи психологической лаборатории провели тренниг с сотрудниками учреждения на тему «Образ будущего как предиктор профессионального развития».
Целью тренинга являлось построение моделей личностного и профессионального развития, которое предоставляло бы сотрудникам больше возможностей для достойной жизни. В первую очередь, это означает широкий доступ к получению интересной и содержательной работы, возможностей для творческого саморазвития, обеспечению здоровья, представляющих сегодня ценность сами по себе, а не только как механизм адаптации сотрудника к условиям меняющегося мира.
Психокоррекционное мероприятие было направлено на профессиональное развитие сотрудников. В соответствии с данной целью в работе выделяли и обсуждали следующие задачи: определили содержание категории «Образ будущего» и разработали ее модель, установили характер взаимозависимостей между особенностями образа будущего, коммуникативного мира личности, профессиональное развитие на различных этапах профессионализации, выявили типы профессионального развития современного сотрудника.
Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области