В УФСИН России по Оренбургской области прошли соревнования по стрельбе

06.04.2021

В тире отдела по конвоированию проведены соревнования среди команд подразделений УИС Оренбургской области по стрельбе из пистолета Макарова.

В соревнованиях приняли участие 19 команд по 2 человека в каждой. Сотрудники выполняли 1-е спортивное упражнение из ПМ.
Турнир проводился в целях развития и совершенствования физической подготовленности сотрудников, дальнейшего развития служебно-прикладных видов спорта, выявления сильнейших спортсменов и команд.

В личном первенстве среди мужчин лучшим стал Алексей Хабаров из отдела по конвоированию с результатом 79 очков. Второе место с результатом 75 очков занял сотрудник ИК-9 Владислав Семенчук. А третье место – у Ивана Арапова, набравшего 72 очка. В личном первенстве среди женщин места распределились следующим образом: I место – Мария Окшина из ИК-6 с результатом  61 очко, II место – Татьяна Елисеева из ИК-2 с результатом 60 очков, III место – Елена Попович из ИК-4 с результатом 54 очка.

По итогам соревнований команда ИК-6, которую представляли Арапов Иван и Окшина Мария, показала себя на высоком уровне и заняла I место с результатом 133 очка, II место – у команды отдела по конвоированию, которую представляли Хабаров Алексей и Мурзина Юлия, с результатом 120 очков, III место заняла команда ИК-8, которую представляли Легков Геннадий и Исикенова Валерия, набравшие 118 очков. Победители награждены кубком, медалями и почетными грамотами.