В УФСИН России по Оренбургской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

07.05.2021

На базе отдела по конвоированию и отдела специального назначения УФСИН состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

В преддверии Дня Победы для всех подразделений УФСИН был организован смотр-конкурс «Строя и песни». В мероприятии приняли участие руководство УФСИН, сотрудники учреждений, ветераны УИС, курсанты военно-патриотического объединения «Защитник Отечества», воспитанники юношеской военно-патриотической школы «Рота почетного караула», а также учащиеся ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 г. Оренбурга».

Мероприятие началось с построения личного состава на плацу и торжественного выноса Знамени УФСИН. С приветственным словом выступил начальник УФСИН Сергей Поршин. С наступающим Днем Победы собравшихся поздравил председатель региональной организации ветеранов УИС Евгений Анисимов. Память погибших почтили минутой молчания, после чего возложили цветы к Вечному огню.

В смотре-конкурсе «Строя и песни» оценивалось: внешний вид личного состава, дисциплина строя, слаженность парадных расчетов, исполнение строевой песни. Участие в прохождении торжественным маршем приняли сотрудники аппарата управления, уголовно-исполнительной инспекции, личный состав отдела по конвоированию, исправительные учреждения и следственные изоляторы УИС области. Подчеркивая непрерывную связь поколений, в одном строю с сотрудниками стояли воспитанники военно-патриотических объединений и школ города Оренбурга.

Для собравшихся ветеранов, гостей и сотрудников выступили сотрудники отдела специального назначения «Сармат», воспитанники юношеской военно-патриотической школы «Рота почетного караула» и курсанты военно-патриотического объединения «Защитник Отечества». Для гостей работала полевая кухня и выставка-ярмарка продукции, произведенной в учреждениях УФСИН.

По итогам смотра-конкурса победил парадный расчет от ИК-8, второе место заняли сотрудники отдела по конвоированию, а третье место – ИК-6. Победители награждены переходящим кубком и денежными сертификатами, выделенными региональной организацией ветеранов УИС области.

После награждения для ветеранов и гостей состоялся праздничный концерт. Участники концерта исполнили разные по жанру и содержанию песни военных лет.

















Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.05.2021 14:29

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе