«круглый стол»

23.10.2012
18 октября в здании Дзержинского районного суда совместно с представителями субъектов системы профилактики проведен «круглый стол» просветительского и профилактического характера с участием несовершеннолетних осужденных к мерам и наказаниям, не связанным с лишением свободы, состоящих на учете в филиале по Дзержинскому району г. Оренбурга УИИ, их родителей и законных представителей.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Дзержинского районного суда г. Оренбурга по уголовным делам Климова Т.Л., начальник отдела Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Северного округа Салдина В.Н., специалист КДН и ЗП САО Золотов С.Ю., специалист образования Северного административного округа г. Оренбурга Долгополова Н.В., специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Дзержинского района г. Оренбурга Жаданова И.А., специалист ООКНД Лабузова Л.К., начальник ОДН отдела полиции № 3 УМВД России по г. Оренбургу Седова Г.В., начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области Тавтилова Н.Н., заместитель начальника филиала по Дзержинскому району г. Оренбурга ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области Аширова З.Р.


В ходе «круглого стола» были освещены и обсуждены следующие темы: «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений в период отбывания срока наказания», «Ответственность за воспитание и обучение несовершеннолетних детей», «Здоровый образ жизни», «Последствия употребления спиртных напитков, одурманивающих веществ», «Занятость несовершеннолетних во внеурочное время», «Взаимоотношения в семье», «Как избежать конфликтных ситуаций в семье», «Преодоление негативного социального влияния и манипулятивного поведения со стороны окружающих. Психологические защитные механизмы и поведение». Также были подняты вопросы по вовлечению несовершеннолетних осужденных в творческие объединения различной направленности, спортивные кружки, секции, физкультурно-оздоровительные мероприятия.


Мероприятие состояло из двух частей. Первая была посвящена общим просветительским и профилактическим проблемам при работе с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества, а также с их родителями и законными представителями. Были даны рекомендации по предупреждению повторных правонарушений и возможном условно-досрочном освобождении тех подростков, которые не нарушают порядок отбывания наказания. Во второй части заслушивались каждый несовершеннолетний индивидуально, а также их родители, и давались рекомендации по дальнейшему сроку отбывания наказания, дальнейшей адаптации осужденных и их ресоциализации в обществе.

Е.Е. Матыцина, начальник филиала по Дзержинскому району г. Оренбурга ФКУ УИИ УФСИН
Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.10.2012 15:12

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе