В УФСИН России по Оренбургской области выпускникам ведомственных ВУЗов вручили служебные удостоверения

16.08.2021

Ряды сотрудников УФСИН России по Оренбургской области пополнились выпускниками высших учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний.

В УФСИН в торжественной обстановке вручили выпускникам ведомственных вузов удостоверения сотрудника УИС. Двадцать молодых сотрудников прибыли в Оренбургскую область для прохождения дальнейшей службы после завершения учебы в высших образовательных организациях ФСИН России.

Все они назначены на должности и распределены для несения службы в подразделения УИС области.

Торжественное мероприятие началось с выноса знамени УФСИН России по Оренбургской области.

– Учеба в ведомственных учебных заведениях дала вам возможность получить теоретические знания и практические навыки, которые вы должны будете умело применять в своей служебной деятельности. Желаю каждому из вас достойно пройти выбранный путь, стремиться к своим целям и идеалам. Помните о чести и о своем высоком призвании – гордо служить Родине! – отметил в своем выступлении начальник УФСИН Сергей Поршин.

С приветственной речью к выпускникам обратился заместитель начальника УФСИН Алексей Шошин, отметив, что их ждет непростая, но почетная служба, которая потребует от них ответственного подхода, четкого исполнения законов и внимательного отношения.

С напутственными словами выступили председатель Совета ветеранов УФСИН Евгений Анисимов и председатель Общественного совета при УФСИН по проблемам деятельности УИС Ринат Зиганшин, которые призвали выпускников гордо нести звание сотрудника уголовно-исполнительной системы.

После торжественной части состоялся выезд в Губернаторский краеведческий музей, где выпускникам рассказали об истории Оренбургской области.

А затем выпускники посетили музей УИС области, где для них провели экскурсию по постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы области.

В завершении мероприятия выпускники возложили цветы к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны и локальных конфликтах в отделе по конвоированию.

Уже в ближайшее время молодые офицеры приступят к исполнению служебных обязанностей в учреждениях области.








Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.08.2021 15:21

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия