Психологом СИЗО-3 совместно с сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными отряда хозяйственного обслуживания проведено мероприятие по профилактике алкогольной зависимости.
Данная программа направлена на повышение уровня психологического здоровья, формирование и развитие у осужденных свойств антинаркотической и антиалкогольной устойчивости личности.
В ходе психологического мероприятия психолог Ольга Гиматдинова рассказала о причинах возникновения алкогольной зависимости, этапах развития алкогольной зависимости, негативных последствиях употребления алкоголя. Особое внимание сотрудниками было уделено формированию мотивации осужденных к отказу от употребления алкоголя.
Также в рамках занятия осужденным были продемонстрированы видеоролики о вреде употребления наркотических, психотропных и алкогольных изделий, а также ролики, направленные на популяризацию здорового образа жизни.
Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области