Соревнования по стрельбе из огнестрельного оружия прошли в УФСИН

01.06.2023

В год 100-летия спортивного общества «Динамо» сотрудники УИС области приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова.

– Состязания по стрельбе – это не только соревновательный дух и спорт, это еще и тренировка базовых умений, необходимых всем сотрудникам учреждений области, – отметил начальник отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом УФСИН Сергей Владимиров.

В соревнованиях приняли участие более 60 сотрудников УИС области, а победители определялись как в личном зачете, так и в командном.

Перед соревнованиями с сотрудниками провели инструктаж по соблюдению мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием и нахождении на рубеже открытия огня. Личному составу было доведено о порядке выполнения стрельб, подходе к огневому рубежу и порядке заряжания оружия. Стрельба велась по мишеням с расстояния двадцати пяти метров.

В стрельбе из ПМ участникам предстояло выполнить упражнение ПБ-15, что включает три пробных выстрела, в зачет - 10 выстрелов в спортивную мишень и 10 выстрелов в грудную мишень.

По итогам стрельб 8 сотрудников с лучшими результатами по успешному поражению мишеней и наибольшим количеством очков соревновались в упражнении ПБ-14 - скоростная стрельба со сменой магазина по автоматической мишенной установке «Бъянчи».

Победителями в своих группах среди женщин стали Полина Космынина, Юлия Карпова и Оксана Лобанова. Среди мужчин первым стал Алексей Хабаров, вторым Владислав Семенчук, третьим Геннадий Легков.

По итогу соревнований в общекомандном зачете третье место заняла команда ИК-9, в упорной борьбе вторыми стали сотрудники ИК-1, а кубок и первое место достались сотрудникам отдела по конвоированию.