Сотрудники УФСИН России по Оренбургской области приняли участие в командно-штабных учения

20.08.2021

Оперативным штабом в Оренбургской области в период с 18 по 19 августа проведено плановое учение по отработке мер антитеррористической защищенности объектов промышленности и энергетики, расположенных на востоке Оренбуржья.

Учебные мероприятия проходили на территории муниципальных образований «Новоорский район» и «Гайский городской округ» Оренбургской области.

В рамках учений отрабатывались мероприятия, направленные на практическую отработку вопросов организации и осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта на предприятии повышенной опасности. Также в целях проверки навыков и слаженности порядка взаимодействий служб, участвующих в учениях, отрабатывались специально разработанные вводные ситуации, требующие высокой организованности и координации Оперативного штаба с территориальными органами власти и заинтересованными ведомствами при пресечении теракта.

Согласно замыслу злоумышленники проникли на территорию Ириклинской ГРЭС с целью подрыва плотины, слива в реку Урал отравляющих веществ, затопления крупного промышленного города Орск, а также обесточивания восточной части региона.

В учении принимали участие сотрудники УФСБ России по Оренбургской области, УФСИН России по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области, ГУ МЧС России по Оренбургской области, представители Оренбургского территориального гарнизона Минобороны России, УФСВНГ России по Оренбургской области, ПУ ФСБ России по Оренбургской области, СУ СК России по Оренбургской области, ЦССИ ФСО России в Оренбургской области, оперативная группа в муниципальных образованиях «Новоорский район» и «Гайский городской округ», а также Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области, Управление Россельхознадзора по Оренбургской области, Оренбургский Гидрометцентр, ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области», министерство здравоохранения Оренбургской области, аппарат областной антитеррористической комиссии.

Действия подразделений, задействованных в антитеррористическом учении, максимально приближенные к реальности, получили положительную оценку руководства оперативного штаба, отмечена готовность сил и средств Оперативного штаба в Оренбургской области по противодействию терроризму в регионе.


Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.08.2021 15:04

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе