СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской области исполнилось 38 лет

05.11.2020

Приказом Министра МВД СССР генерала армии Н. Щелокова от 05 Ноября 1982 года на территории Оренбургской области в городе Орске был образован Следственный изолятор №2 УИТУ УВД Оренбургского облисполкома с лимитом наполнения 730 мест на базе вновь построенных комплексов зданий и сооружений. 

Становление учреждения проходило в непростые времена. Несмотря на сложнейшие экономические периоды, сотрудники нескольких поколений сумели не только сохранить, но и приумножить материально техническую базу подразделения, целенаправленно и настойчиво развивать производственную базу подразделения, его сельскохозяйственную деятельность, одними из первых в области смогли построить и ввести в эксплуатацию здание медицинской части, приняли самое активное участие в жилищном строительстве.

Сегодняшняя действительность требует от личного состава ежедневной кропотливой работы над совершенствованием профессионального мастерства, укрепления принципов законности, исполнения служебных обязанностей в духе уважения законных интересов граждан.

Уважаемые сотрудники!

Уважаемые ветераны!

 

От имени руководства и личного состава УФСИН России по Оренбургской области поздравляю коллектив и ветеранов подразделения с Днем образования учреждения!

Вами пройден нелегкий, но достойный путь, многое достигнуто, ещё больше предстоит сделать, что потребует от личного состава ежедневной, кропотливой работы и профессионализма.

Ваша самоотверженная служба направлена на торжество правосудия и законности, которое является гарантами правопорядка в государстве. Главный смысл Вашей работы – оградить законопослушное большинство от различных преступных посягательств и вернуть нарушивших закон сограждан в полноценное, здоровое общество.

Залогом успешного решения задач, возложенных на учреждение являются, профессионализм, неустанный труд сотрудников, верность чести и долгу.

Особую благодарность в этот день необходимо выразить ветеранам, которые внесли свой неоценимый вклад в развитие и становление службы. Они являются примером для молодого поколения сотрудников, передают им свой богатый жизненный и профессиональный опыт, добрые традиции.

От всей души желаю ветеранам и Вашему коллективу крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в служении на благо России! 

 

 

Начальник УФСИН России по Оренбургской области 

генерал-майор внутренней службы                                                                                                Сергей Васильевич Поршин

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.11.2020 07:10

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе