Психологи УИИ ведут работу по предупреждению деструктивных явлений среди осужденных без изоляции от общества

28.07.2022

Психологи отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции осуществляют психологическое тестирование с целью отслеживания склонности осужденных к антивитальному поведению, а также проводят профилактические и коррекционные мероприятия, направленные на формирование ценностного отношения к жизни.

Проблема девиантного поведения несовершеннолетних остается актуальной в настоящее время. Важной задачей сотрудников УИИ является формирование эмоциональной устойчивости несовершеннолетних осужденных и обучение навыкам самопомощи в кризисных ситуациях.

На базе филиала библиотеки МАУК «ЦБС г.Орска» № 5 проведено мероприятие для несовершеннолетних осужденных в рамках областной межведомственной профилактической операции «Подросток» с целью формирования устойчивой личностной позиции и духовно-нравственных качеств.

Библиотекарь Татьяна Апрелева познакомила несовершеннолетних с книгами, авторы которых поднимают вопрос о смысле жизни, размышляют на вечные и очень важные темы.
Психолог уголовно-исполнительной инспекции Ульяна Кумпеева провела интерактивное занятие под названием «Смысл жизни», нацеленное на повышение уровня социальной и психологической адаптации несовершеннолетних к жизни в обществе.

Психологи УИИ ведут работу по предупреждению деструктивных явлений среди осужденных без изоляции от общества

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.07.2022 14:39

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе