Кустовая инспекция технического надзора

Начальник инспекции:

 капитан внутренней службы Бекешев Игорь Хамзович

Телефон: (3532) 98-32-36, 98-35-15

Адрес электронной почты: kitn56@gov.ru

Адрес фактического нахождения: 460000, г.Оренбург, ул. Пролетарская, 66   

Функции:

Кустовая инспекция технического надзора УФСИН России по Оренбургской области в соответствии с пунктом 7.2 Указа Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1314 «Вопросы Федеральной службы исполнения наказаний» осуществляет функции по федеральному государственному надзору в области промышленной безопасности в отношении опасных производственных объектов уголовно-исполнительной системы Оренбургской области и Республики Башкортостан в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Основные задачи:

Осуществляет государственный технический промышленный надзор в учреждениях УИС Оренбургской области и Республики Башкортостан за соблюдением требований промышленной безопасности при проектировании, изготовлении, монтаже, приемке в эксплуатацию, ремонте, экспертизе промышленной безопасности и эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, тепловых энергоустановок, подъемных сооружений и лифтов.

Ведение ведомственного раздела Государственного реестра опасных производственных объектов (ОПО), эксплуатирующихся в подведомственных учреждениях и органах УИС.

Ведение учета, регистрации, снятие с учета технических устройств (оборудования), поднадзорных объектов, проведение в установленном порядке технического освидетельствования и обследования данных технических устройств (оборудования).

Контроль за соблюдением установленного порядка получения (наличия) учреждениями УИС, эксплуатирующими ОПО, лицензий на соответствующий вид деятельности, наличия полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Контроль за выполнением установленного порядка допуска к работе руководящих и инженерно-технических работников, связанных с проектированием, изготовлением, монтажом, реконструкцией, модернизацией, эксплуатацией, техническим диагностированием (освидетельствованием) и ремонтом поднадзорных технических устройств (оборудовании); организации обучения и правильности допуска обслуживающего персонала к самостоятельному выполнению работ, проведение проверки его знаний и практических навыков непосредственно на рабочих местах.

Участие в установленном порядке в работе аттестационных комиссий учреждений и органов УИС по проверке знаний руководящих и инженерно-технических работников, эксплуатирующих ОПО.

Участие в установленном порядке в расследованиях аварий и несчастных случаев, произошедших на ОПО, проведение анализа их допущения, контроль выполнения учреждениями и органами УИС мероприятий по предупреждению происшествий и их готовностью к локализации и ликвидации данных происшествий.

Осуществление организационно-методического руководства над учреждениями и органами УИС по соблюдению ими требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО и другого поднадзорного оборудования.

Ведение реестра уведомлений о начале осуществления деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах.

(скачать реестр уведомлений о начале осуществления деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах )

Дата последнего обновления: 25.07.2023 13:50

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе